Salonsitzbank,
unter Verwendung von teilweise originalen Biedermeier Gestellteilen in späterer Zeit gearbeitet, vorwiegend Fichtenholz, nussfurniert, mattiert, tapezierter Sitz, Lehen und Seitenteile, Breite 170 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
18.12.2013 - 14:00
EUR 550.-
EUR 400.-
Salonsitzbank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 18.12.2013 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 07.12. - 18.12.2013 |
Lots from other auctions
- Brosche
- Granatgarnitur
- gestempelt/Briefstück - Kl. Partie D. Feldpost WK II u.a. mit Nr. 12 Briefstück,