Lefaucheux-Doppelflinte
79 cm lange Damastläufe, Nussholzschaftung, gravierte Schlösser, eisener Abzugbügel, Vorderladegewehr mit Perkussionsschloss 19. Jh. 29 cm langer 8-kantiger Lauf, ganze Nussholzschaftung, tlw. geschnitzt, Gelbmetallmontierungen, Ladestock, beschädigt, kleine Teile gebrochen, fehlen, 1 Degen 19. Jh. gekehlte Rückenklinge, Länge ca. 79 cm, Lederscheide mit Metallmontierung, beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
11.12.2013 - 14:00
EUR 340.-
EUR 160.-
Lefaucheux-Doppelflinte
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.12.2013 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 02.12. - 11.12.2013 |