Wiener Biedermeier Hochzeitsuhr
Emailzifferblatt bezeichnet A. Liszt in Wien, Messing Federzugwerk Viertelstundenschlag auf Tonspirale, im Holzsockel eingebautes Musikspielwerk, Messinggehäuse mit 2 Säulen von Ranken umgeben, figurale Bekrönung, um 1840, beschädigt nicht Funktionstüchtig, fehlt Glassturz, Höhe 49 cm 1 Pendel 1 Schlüssel
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
04.12.2013 - 14:00
EUR 750.-
EUR 500.-
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 04.12.2013 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 23.11. - 04.12.2013 |