Bauernschrank alpenländisch 19. JH.,
Fichtenholzkorpus holzartig grundiert sowie floral und ornamental bemalt, eine Tür, profilierter Kranz ergänztes Schloß und Schlüssel 178 x 118 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet, Teile ergänzt
Specialist: Günther Minichreiter
04.12.2013 - 14:00
EUR 360.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 04.12.2013 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 23.11. - 04.12.2013 |