Kugeluhr
Federzug Taschenuhrwerk mit Unruhhemmung, Gangdauer 1 Tag, Metallgehäuse mit halbkugelförmig geschliffenen Gläsern, weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, bezeichnet "Omega", 8 cm, 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.11.2013 - 14:00
EUR 150.-
Kugeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 27.11.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 21.11. - 27.11.2013 |