Johann Nepomuk Strixner
(Altötting 1782-1855 München) Hl. Jakobus und Hl. Antonius, nach Israel van Meckenem, zwei Lithographien, jeweils bezeichnet und datiert "Israel v. Meckenem pinxit/ Gedruckt unter der Direction v. Strixner in Stuttgart/ N. Strixner del. 1822", 55 x 19 cm, gerahmt,(2), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.11.2013 - 14:00
EUR 180.-
Johann Nepomuk Strixner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 27.11.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 21.11. - 27.11.2013 |