Miniaturist um 1830
Bildnis einer jungen Frau mit aufgestecktem Zopf, undeutlich signiert und datiert H. S. Suchier p. 1829, Aquarell auf Elfenbein, 5 x 4 cm, oval, gerahmt, (Hu)
Artenschutz A
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19.11.2013 - 14:00
EUR 360.-
Miniaturist um 1830
Artenschutz A
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 19.11.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 15.11. - 19.11.2013 |
Lots from other auctions
- Paar barocke fliegende Engel, 18. Jahrhundert
- Wandbehang, China, Qing Dynastie, 19. Jahrhundert
- Altschliffbrillant Ring
- Ring