Francesco Vanni
(1563-1610) zugeschrieben/attributed Doppelseitiges Studienblatt: recto Skizzen zu einer zweifiguren Szene, braune Feder auf Bütten, verso Studie einer stehenden, männlichen Figur in roter und schwarzer Kreide, 29,5 x 21,5 cm, an den Rändern restaurierte Fehlstellen und Einrisse, o. Passep., o. R.,(Sch)
Provenienz: Sammlerstempel Stefan von Licht (Lugt 789b); anonymer Sammlerstempel Monogramm Qi (nicht in Lugt). Bitte Vorder- u. Rückseite für Katalog fotografieren!
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.11.2013 - 14:00
EUR 400.-
Francesco Vanni
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 19.11.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 15.11. - 19.11.2013 |