Persien
Achämeniden (2 Stück): AR Siglos. Av: Großkönig im Knielauf mit Lanze und Bogen. Rv: Quadratum Incusum. 1.) =5,34 g, fein getönt= II 2.) =5,47 g, fein getönt= (Punze im Rv) III- Provenienz: Slg. Dr. Hartmann
Specialist: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
16.11.2017 - 10:00
EUR 240.-
EUR 120.-
Persien
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins, medals and paper money |
Date: | 16.11.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 10.11. - 16.11.2017 |