Figurenautomat
Herrentaschenuhr, Gold, Viertelstundenrepetition, Savonettegehäuse, Ankerwerk, blau-weiß emailliertes Zifferblatt, beweglich montierte Figuren auf Glocken schlagend, verglaster Werkboden, Springdeckel monogrammiert GH Deckel innen bezeichnet S. Hoyt & Co, nummeriert 4577, 108,6 g Schlagwerk funktionstüchtig, Werk reparaturbedürftig, 19. Jahrhundert
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
06.12.2013 - 15:00
EUR 2,250.-
EUR 1,500.-
Figurenautomat
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graz - Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.12.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.11. - 03.12.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Künstler 19. Jhdt.
- Konvolut Märklin Spur 1, um 1920: