Biedermeier Schreibkommode, um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, kannelierte Lisenen, 4 durchgehende Laden mit sehr dekorativem Furnierbild, davon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, Inneneinrichtung, Messingbschlag, Schlüssel, im Zuge der Restaurierung Inneneinrichtung, Füße und Beschlagteile erneuert, (122 x 59 x 95 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2013 - 15:00
EUR 2,750.-
EUR 1,500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graz - Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.12.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.11. - 03.12.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT