Jugendstil Jourtischsatz, um 1900/05
4-teilig, aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, Gestell mit Sprossen geziert, 1 Platte mit hellbeige glasierter, farbiger Keramikeinlage, Ausführung Gebr. Thonet/Wien, mit Papiervignette gemarkt, Altersspuren, abgerieben, trockenrissig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2013 - 15:00
EUR 813.-
EUR 650.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graz - Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.12.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.11. - 03.12.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT