Klassizistisches Nachtkästchen
Nussholzkorpus, Rahmenbau, mit verschiedenen Edelhölzern intarsiert, beschnitztes geschweiftes Fußgestell, würfelförmiger Aufbau mit 1 Türe und 1 Lade, Österreich 2. Hälfte 18. Jahrhundert, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, (45 x 45 x 81 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2013 - 15:00
EUR 625.-
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graz - Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.12.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.11. - 03.12.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT