Barockkommode
Fichtenholzkorpus, nussholzgeschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, schräg gestellte Lisenen, 4 durchgehende eingezogene Laden, Messingbeschlag, Schlüssel, Österreich Mitte 18. Jahrhundert, Furnier- und Trockenschäden, Beschlagteile später erneuert, geringfügig nachfurniert, (131 x 67 x 95 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2013 - 15:00
EUR 4,000.-
EUR 2,600.-
Barockkommode
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graz - Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.12.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.11. - 03.12.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT