Gregor Traversa *
(Graz 1941-2007, Mitbegründer der Galerie im Cafe Schillerhof, Sommerakademie Salzburg) "10 Köpfe/10 Gesichter", signiert, datiert Gregor Traversa 87, Radierung, Nr. 27 von 150 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 34,5 x 28 cm, verglast, gerahmt
Lit.:Gregor Traversa, Radierungen, S. 14, Abb. 100b.
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
EUR 275.-
EUR 220.-
Gregor Traversa *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graz - Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.12.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.11. - 03.12.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT