Reinhart Schinzel *
(Großlobming 1879-1954 Villach) Krumpendorf am Wörthersee, signiert R. Schinzel, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 22 x 33 cm, gerahmt, Rückseite ebenfalls bemalt, "Spätsommer im Hochgebirge", gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
EUR 1,125.-
EUR 380.-
Reinhart Schinzel *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graz - Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.12.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.11. - 03.12.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,200.- -
Starting bid:
EUR 800.- -
Starting bid:
EUR 180.-