Ludwig Wieden *
(Mähren, 1869-1947 Gmunden, Besuch der Grafischen Lehrund Versuchsanstalt sowie der Akademie in Wien, Mitglied des Wiener Künstlerhauses und der Wiener Sezession) "S. Piedro bei Görz", signiert L Wieden, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 26,5 x 36,5 cm, Arbeit Anfang 20. Jahrhundert, gerahmt, abgerieben, fleckig, (119)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
EUR 350.-
EUR 260.-
Ludwig Wieden *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graz - Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.12.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.11. - 03.12.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT