Josef Hoffmann
(Wien 1831-1904, kurze Studienzeit an der Wiener Akademie unter Seb. Wegmayr, tätig als Landschafts- und Vedutenmaler) Waldlandschaft mit Rotwild, signiert Jos. Hoffmann, rückseitige Ausstellungsvignette, Kunstausstellung Dresden 1876,Öl auf Leinwand, 127 x 149 cm, breiter bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
EUR 2,600.-
Josef Hoffmann
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graz - Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.12.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.11. - 03.12.2013 |