Adolf von Schwarzenfeld
(Böhmen 1854-1923 Graz, tätig in München, Wien und Graz, spätere Studien bei Jakobides und Dietz) Kutschenkonvoi in Pusztalandschaft, signiert A. v. Schwarzzenfeld, Öl auf Leinwand, 51 x 81,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
EUR 2,600.-
Adolf von Schwarzenfeld
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graz - Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.12.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.11. - 03.12.2013 |