Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) Die drei Zinnen/Dolomiten, signiert Kasimir, Öl auf Leinwand, doubliert, 98,5 x 147 cm, Kirschholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben, (6)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
EUR 6,250.-
EUR 4,000.-
Luigi Kasimir *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graz - Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.12.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.11. - 03.12.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT