Oskar Ritter von Pistor
(Wien 1865-1920, Schüler der Wiener Akademie, sowie Schüler von Franz von Defregger) Porträt Wilhelm II., signiert, datiert O. v. Pistor 1914/15, Öl auf Leinwand, 79 x 59 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, dieser gering bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
EUR 650.-
Oskar Ritter von Pistor
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graz - Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.12.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.11. - 03.12.2013 |