Speisezimmerkredenz
Anfang 20. Jh., zweiteiliger Weichholzkorpus palisanderfurniert, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern und Perlmutt ornamental marketiert, Unterteil mit drei Türen, drei Laden, ausziehbares Ablagebrett, Marmorplatte, Aufsatz mit insgesamt fünf teilweise verglasten Türen, 220 x 184 x 72 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden
Specialist: Günther Minichreiter
20.11.2013 - 14:00
EUR 600.-
Speisezimmerkredenz
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 20.11.2013 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 09.11. - 20.11.2013 |