Teller mit Damenporträt,
Porzellan, grüne Wandung mit Goldrändern, weißen Perlfriesen, pastosen goldenen Blatt- und Blütenranken, 4 Medaillons mit Veduten, Kehlung mit goldenen Dekoren, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung, links signiert Hocke, Dm. 17,5 cm, Rand mit 1 Haarriss, Böhmen, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Ende 19. Jh., Ignatz Hocke, Porzellanmaler, 1908, Wien XV, Kranzgasse 23 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.11.2013 - 14:00
EUR 260.-
EUR 240.-
Teller mit Damenporträt,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.11.2013 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 12.11. - 20.11.2013 |