Biedermeier-Kommodenuhr
4-Viertel-Rechenschlagwerk auf Tonfedern, Zifferblatt beschriftet Alois Rechel Wien, 2 Alabastersäulen, braun mattiertes Holzgehäuse, beschädigt, kleine Teile fehlen, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Höhe ca. 45 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
20.11.2013 - 14:00
EUR 340.-
EUR 260.-
Biedermeier-Kommodenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.11.2013 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 12.11. - 20.11.2013 |