Isidora Zagorodnikow
(Kimpolung 1889-1981 Graz, Studium an der Kunstgewerbeschule Prag, war Mitglied des dortigen Kunstvereins, Gattin des Malers Wladimir Zagorodnikow) Vase, aus gebranntem Ton, mehrfarbig glasiert, zylindrische Wandung mit Ritzdekor, Höhe 23,5 cm, am Boden monogrammiert, datiert, IZET XI.61 guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.11.2013 - 14:00
EUR 100.-
Isidora Zagorodnikow
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.11.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.11. - 08.11.2013 |