Paar Kaminvasen
China Ende 19. Jahrhundert, aus Bronzeguss, dunkel patiniert, bauchige Wandung mit plastischen Blütenzweigen, Vogel- und Drachenfiguren geziert, tlw. farbig bemalt und vergoldet, Höhe je 30 cm, Altersspuren, 1 Vasenboden repariert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.11.2013 - 14:00
EUR 320.-
Paar Kaminvasen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.11.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.11. - 08.11.2013 |