Isidora Zagorodnikow
(Kimpolung 1889-1981 Graz, Studium an der Kunstgewerbeschule Prag, war Mitglied des dortigen Kunstvereins, Gattin des Malers Wladimir Zagorodnikow) Zierkrug, aus Keramik, mehrfarbig glasiert, bauchige Wandung mit bogenförmigem Henkel, Höhe 21 cm, am Boden monogrammiert, datiert I. Z. VI.1977, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.11.2013 - 14:00
EUR 100.-
Isidora Zagorodnikow
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.11.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.11. - 08.11.2013 |