Jacques Callot
(Nancy 1592-1635) Konvolut von drei Radierungen: Landschaft mit Wildschweinjagd, Jagdgesellschaft vor einem strohgedeckten Bauernhaus, Jäger mit Flinte, Pferd und erlegter Beute, Radierung auf feinem Bütten, jeweils in der Platte signiert Jac. Callot fec., 12 x 16,7 cm bzw. 11,5 x 16,7 cm, auf Unterlage montiert, hinter Glas, gerahmt, (3), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.10.2013 - 15:00
EUR 380.-
Jacques Callot
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 21.10.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.10. - 21.10.2013 |