Albert Schindler
(1806-1861)Kopie/copy Verwundeter Offizier, signiert und bezeichnet J. Breyer nach Schindler, datiert 1855,Öl auf Leinwand,28 x 24 cm, beschädigt, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, (Wi)
Original hängt in der Österreichischen Galerie, Wien.
Specialist: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
21.10.2013 - 15:00
EUR 360.-
Albert Schindler
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 21.10.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.10. - 21.10.2013 |