Josef Lorenzl *
(Wien 1892-1950) Tänzerin in Schmetterlingskleid, Entwurf um 1924/25, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik färbig staffiert, rückseitig an der Vase bezeichnet "Laurenzl" Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und eingepresster Modellnummer 5434 286 10, restaurierte Stelle an der rechten Hand und am Kleid rückseitig, Höhe 44 cm.
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.11.2013 - 14:00
EUR 2,750.-
EUR 1,000.-
Josef Lorenzl *
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 13.11.2013 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 28.10. - 13.11.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT