2 Vedutenschalen mit Untertassen,
Porzellan, Ansichten von Schloss Trient, Persenbeug an der Donau, Rosenburg bei Graupen und Eingang zum Prater in Wien, Schwarzlotmalerei, Schlaggenwald 1. Hälfte 19. Jh. bzw, Chodau Ende 19. Jh. Goldrand berieben, Höhe 6,3 cm. Dm. 14,3 cm
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.11.2013 - 14:00
EUR 200.-
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 13.11.2013 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 28.10. - 13.11.2013 |
Lots from other auctions
- Dreiflammiger Kerzenleuchter,
- Gefußtes Tablett mit Stickbild hinter Glas,
- Anonymer Künstler Ende 18. Jhdt.,
- Brillant-Brosche "Blüte"