Empire Miniatur Kaminuhr
Rundes Federzugwerk mit Aufzug über Kette und Schnecke, Spindelhemmung mit Pendel, Mondphasenanzeige, gravierte Platine,"Octay Iohann Dennicken Königsberg" Profil eines Regenten und Kaiserkrone, die Pfeiler mit Adler geziert, vergoldetes Bronzegehäuse mit Adlerbekrönung, Steinsockel, Glassturz, fehlt Schlüssel, nicht funktionstüchtig Höhe 14,5 cm, Anfang 19. Jh.
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.11.2013 - 14:00
EUR 7,500.-
EUR 800.-
Empire Miniatur Kaminuhr
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 13.11.2013 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 28.10. - 13.11.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT