Karl Sterrer (Wels 1844-1918 Wien)
"Allegorie des Wassers" Eine Nymphe auf einer Gondel, in der Hand eine Muschelschale mit Meeresfrüchten, im Hintergrund ein Leuchtturm Bronze, matt vergoldet, signiert, K. Sterrer, gemarkt J. Kalmar, geschützt, ovale Form 35 x 22 cm. gerahmt
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.11.2013 - 14:00
EUR 400.-
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 13.11.2013 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 28.10. - 13.11.2013 |