Biedermeier Kommodenuhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Messingguß Lunette, schlichtes Nußholzgehäuse, dunkel abgesetzte gerundete Profilleisten, 31 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alte rs-, Gebrauchsspuren, keine Ge währ für Funktion und Vollstän digkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.10.2013 - 15:00
EUR 220.-
Biedermeier Kommodenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.10.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 10.10. - 15.10.2013 |