Buch
Francois de Salignac "Les adventures de Telemagne, fils d'Ulysse", deutsch kommentiert von Joseph Anton von Ehrenreich Ulm, Frankfurt, Leipzig 1778, 605 Seiten, 2 Register, 64 Seiten, mit zahlreichen Kupferstichen und einer Karte des Mittelmeeres, beschädigt, Ledereinband, Buch P. Vergilius Maro, "Bucolica, Georgica und Aeneis mit Donat-Vita", herausgegeben von Nic. Heinsius und Paul Burmann, Amsterdam 1744, 328 Seiten, Titelkupfer, stark beschädigt, Halbledereinband (CW) Ruf 180
Specialist: Christian Wiesinger
06.11.2013 - 14:00
EUR 238.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 180.-
Buch
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 06.11.2013 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 23.10. - 06.11.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Explore auction results
- Engl. Salontisch,
- Tibet, Nepal: a partly gilt bronze figurine of the sitting goddess ‘Vasundhara’, the goddess of wealth and prosperity in Tibetan Lamaism.
- Arbeits- bzw. Nähtischchen im Biedermeier-Stil,
- Bäuerlicher Vorratsschrank, sogenannter Almer, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
- **/*/gestempelt/(*) - Partie div. Deutschland ab D.Reich,