Skulptur des 19. Jh.
"Madonna mit Christuskind und junge Verehrerin", plastisch ausgehöhlt aus Lindenholz geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 66 cm, Sockel ergänzt, starke Fassungsschäden, kleine Teile fehlen (CW) Ruf 260
Specialist: Christian Wiesinger
06.11.2013 - 14:00
EUR 400.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 800.-
EUR 260.-
Skulptur des 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 06.11.2013 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 23.10. - 06.11.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Henkelkaraffe mit Silbermontierung, Franz Heid, Wien, bis Mai 1922
- gestempelt/Briefstück - Österreich 1850-74 Partie
- Patek Philippe verkauft durch die Firma Hausmann & Co.
- Nachfolger des Hendrick van Balen II