Karl Mostböck*
(Grein a. d. Donau 1921 geb.) "Segelschiffe", rechts unten signiert K. Mostböck, datiert (19)57, Öl auf Leinwand, ca. 40 x 50 cm, Passepartout, gerahmt, Rahmen beschädigt (TH) Ruf 800,--
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
06.11.2013 - 14:00
EUR 4,000.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,200.-
EUR 800.-
Karl Mostböck*
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 06.11.2013 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 23.10. - 06.11.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT