Alfred Buchta *
(Triest 1880-1952 Wien) "Blumenstrauß", links unten signiert A. Buchta, datiert 1938, Öl auf Leinwand, Krakelee, ca. 72 x 60 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (TH) Ruf 300
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
06.11.2013 - 14:00
EUR 688.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 900.-
EUR 300.-
Alfred Buchta *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 06.11.2013 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 23.10. - 06.11.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT