Wilhelm Amberg
(Berlin 1822-1899) "Ein herzlicher Empfang", links unten signiert W. Amberg, Öl auf Leinwand, ca. 92 x 71 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (TH) Ruf 1.800,--
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
06.11.2013 - 14:00
EUR 2,250.-
- Estimate:
EUR 3,600.- to EUR 5,000.-
EUR 1,800.-
Wilhelm Amberg
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 06.11.2013 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 23.10. - 06.11.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Poststück - Deutschland div. Gebiete
- Maria Theresia 1740-1780
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900