Ferdinand Doblinger(1872 Wien 1935), Stehender Herr mit Zylinder und Rose,
Entwurf um 1908, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, rücks. bezeichnet Daubling, Unterseite gemarkt und mit eingepr. Modellnr., Höhe 32,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
08.10.2013 - 15:00
EUR 450.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 08.10.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 03.10. - 08.10.2013 |