Adolf Prischl(1912 Wien 1970) Frauenakt mit Tuch,
Entwurf um 1937, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, im Zuge einer Restaurierung überstrichen, rechtes Handgelenk beschädigt, Unterseite gemarkt, Höhe 35 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
08.10.2013 - 15:00
EUR 130.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 08.10.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 03.10. - 08.10.2013 |