Paul Börner(1888 Meissen 1970), Vier Figuren,
Entwurf um 1925, spätere Ausführung Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, Porzellan, farbig staffiert, Unterseiten gemarkt, Höhe 10-12,5 cm, eine Figur mit Klebestelle(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
08.10.2013 - 15:00
EUR 700.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 08.10.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 03.10. - 08.10.2013 |