Venezianische Schule, 18. Jahrhundert
Die Auffindung des Mosesknaben, Feder in Schwarz, grau und gelb laviert auf Bütten, 14,5 x 19,8 cm, gebräunt, leicht fleckig, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig Sammlerstempel Walter Schrott (Lugt 2383); Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.10.2013 - 15:00
EUR 500.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 08.10.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 03.10. - 08.10.2013 |