Joseph Bergler d. J.
(1753-1829) zugeschrieben/attributed Studie einer betenden jungen Frau, Rötelzeichnung auf Bütten, 35 x 26,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, beschädigt (Fehlstelle an der rechten unteren Ecke), gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.10.2013 - 15:00
EUR 300.-
Joseph Bergler d. J.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 08.10.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 03.10. - 08.10.2013 |