Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "Dorfansicht", rechts unten signiert Switbert Lobisser, nummeriert 33/38, Holzschnitt, Blattgröße ca. 34 x 50 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
16.10.2013 - 15:00
EUR 220.-
EUR 180.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.10.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 07.10. - 16.10.2013 |