Wiener Kanne,
Silber, rund, Scharnierdeckel mit Holzknauf, Holzhenkel, unterer Wandungsteil godronniert, Höhe 12 cm, Bruttogewicht 158 g, Meisterzeichen Stephan Mayerhofer, Alt Wiener Beschauzeichen, um 1850, Isolierungen fehlen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
01.10.2013 - 15:00
EUR 150.-
Wiener Kanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 01.10.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.09. - 01.10.2013 |