1 Paar Zwiebelmuster-Kalebassenvasen,
Porzellanmanufaktur Meissen, 2. Hälfte 19. Jh., Porzellan, unterglasurblaues und gold gemaltes Zwiebelmuster, Höhe 18 cm, tlw. schwach lesbare blaue Schwertermarke, 1 Vase mit restaur. Hals, Brandpunkte
Specialist: Regina Herbst
01.10.2013 - 15:00
EUR 160.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 01.10.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.09. - 01.10.2013 |