Adriaen Jansz. van Ostade
(Haarlem 1610-1685) Das Tischgebet, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert A. v. Ostade 1653,15,7 x 13,2 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, God.34 VI (von VI), Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.Prachtvoller, toniger Abdruck des VI. Zustandes (von VI), mit den endgültigen Überarbeitungen. Sehr gut erhalten.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2013 - 15:00
EUR 400.-
Adriaen Jansz. van Ostade
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 01.10.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.09. - 01.10.2013 |