Kruzifix um 1800
vollplastisch aus Holz geschnitzt, 3-Nageltypus, rechts geneigtes Haupt mit rechtsgebundenem Lendentuch, gefasst, Kreuzhöhe ca. 99 cm, beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
02.10.2013 - 15:00
EUR 280.-
Kruzifix um 1800
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.10.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 23.09. - 02.10.2013 |