Heinrich Jakesch
(Prag 1867-1906) Der Kreuzgang in Heiligenkreuz, signiert und datiert Heinrich Jakesch (18)99, Bleistift auf Karton, 17 x 22,5 cm, an den Rändern unter dem Passepartout Klebereste einer alten Montierung, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.09.2013 - 17:00
EUR 220.-
Heinrich Jakesch
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 26.09.2013 - 17:00 |
Exhibition: | 20.09. - 26.09.2013 |